下载
登录/ 注册
主页
论坛
视频
热股
可转债
下载
下载

600962合理估价

14-09-30 18:10 1883次浏览
事件驱动价值
+关注
博主要求身份验证
登录用户ID:
炒点;

1。增发后总股本为5.65亿.实际流通股为1.3亿


2.业绩承诺:2014年1亿左右(业绩承诺评估没完未公布)
3.慨念:医疗净化.智慧城市,医院会越来越多.解决看病难
4.4.对比股:002551
5.2014年业绩应为0。19元。
6估价:开板在14--16炒到20不排除到25元
打开淘股吧APP
1
评论(27)
收藏
展开
热门 最新
事件驱动价值

14-09-30 20:02

0
中标地太多了.用百度搜江苏环亚建设工程有限公司中标就出来了
carrow888

14-09-30 19:50

0
看了楼主的帖子,非常后悔今天买少了。生怕节后打趴跳水引起个股砸盘。
事件驱动价值

14-09-30 19:42

0
编 号
所属地区 安徽省·安徽省
上网时间 2014/9/29 招标方式 公开招标
招标人
招标代理机构
招标项目名称 安徽医科大学第一附属医院高新分院医疗综合楼ICU等净化工程设计与施工招标【设计阶段】
中标候选人公示名称 安徽医科大学第一附属医院高新分院医疗综合楼ICU等净化工程设计与施工招标【设计阶段】评标结果公示
公示内容 安徽医科大学第一附属医院高新分院医疗综合楼ICU等净化工程设计与施工招标【设计阶段】 (招标编号:JG2014-02-0656)已于2014年9月29日上午9:00在安徽省招标集团有限公司2楼第二开标室公开开标,根据招标文件的规定,经过评标委员会评议,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人:武汉华康世纪洁净室技术工程有限公司
第二中标候选人:西安市四腾工程有限公司
第三中标候选人:江苏环亚建设工程有限公司
特此公示,公示期自2014年9月29日至10月1日下午17:30。
事件驱动价值

14-09-30 19:39

0
第一人民医院手术室净化工程中标结果来自:中国采招网(http://www.bidcenter.com.cn)  加入时间:2014-9-1  地 区:安徽  受安徽省庐江县人民医院的委托,安徽省招标集团股份有限公司对其庐江县第一人民医院手术室净化工程进行公开招标。遵照招标文件规定,开标会于2014年8月29日在安徽省招标集团股份有限公司2楼第四开标室公开举行。

依据招标文件规定,评标委员会分别对各家投标人的投标文件进行了进行评审。评标结果如下:

第一中标候选人:南通启益建设集团有限公司

第二中标候选人:江苏环亚建设工程有限公司

公示期3天

安徽省招标集团股份有限公司
事件驱动价值

14-09-30 19:24

0
安阳市人民医院整体搬迁建设项目手术部、ICU净化工程设计与施工中标公示
更新时间:2014/3/18 10:07:25 未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站中“招标公告”与“中标公示”中的内容 点击数:479
招标人:安阳市人民医院招标代理:河南兴达工程咨询有限公司工程名称:安阳市人民医院整体搬迁建设项目手术部、ICU净化工程设计与施工项目地点:安阳市东区明福街以南、光明路以西第一中标候选人:江苏环亚建设工程有限公司投标总报价:4269.232329万元项目经理:窦用佳工期:200日历天第二中标候选人:西安市四腾工程有限公司投标总报价:4185万元项目经理:成芳莉工期:200日历天第三中标候选人:江苏鑫洋装饰工程有限公司投标总报价:4188万元项目经理:王辉工期:200日历天中标时间:2014.03.14
事件驱动价值

14-09-30 19:22

0
青年公寓二期项目的中标公告
项目编号: XBQ201305003
项目名称: 青年公寓二期项目
标段编号: XBQ201305003007
标段名称: 5#、6#房室内装饰工程
建设单位名称: 常州国展安居投资有限公司
项目类型: 房屋建筑施工
发包类型: 公开招标
中标单位名称: 江苏环亚建设工程有限公司
项目经理姓名: 张庆祥
建筑面积(平方米): 45673.00
质检员:

  材料员:

  安全员:

  预算员:

  施工员:

  中标价 (万元):   22763286.31
  中标工期(天):   120
  中标时间:   2014年9月29日
  工程地点:   常州市新北区创新大道以西,浏阳河路以北地块[/table]
事件驱动价值

14-09-30 19:19

0
福建省肿瘤医院肿瘤诊疗中心大楼数字化洁净手术系统设备采购安装项目中标结果发布日期:2014-09-22 
所属行业:机械电子所属地区:福建
- 招标代理:福建省工程咨询监理有限公司 - 标  价  :20625405.15元(贰仟零陆拾贰万伍仟肆佰零伍元壹角伍分)人民币 - 中标单位:江苏环亚建设工程有限公司 - 中标结果公示 福建省肿瘤医院肿瘤诊疗中心大楼数字化洁净手术系统设备采购安装项目招标已于2014年9月18日完成开、评标工作。根据评标委员会的评标决议,本项目中标结果公示如下:一、招标人名称:福建省肿瘤医院地址:福建省福州市福马路420号联系电话:87486379二、招标代理单位名称:福建省工程咨询监理有限公司联系电话:87544755三、招标项目名称:福建省肿瘤医院肿瘤诊疗中心大楼数字化洁净手术系统设备采购安装项目四、中标人:江苏环亚建设工程有限公司投标报价:20625405.15元(贰仟零陆拾贰万伍仟肆佰零伍元壹角伍分)人民币交货期:合同签订后150个日历天内完成安装调试并验收合格质量要求:满足设计要求,符合现行验收标准验收合格总得分:86.81分五、废标单位及原因无六、评标委员会成员:付继铭、苏金峰、黄初秀、李冰、林其峰、薛晓辉、林凤登七、公示时间:2014年9月22日16:00-2014年10月2日16:00八、监督部门:福建省住房和城乡建设厅
事件驱动价值

14-09-30 19:16

0
阜阳市第六人民医院新院区中心供应室深化设计及施工中标候选人公示
  中标候选人公示
招标人阜阳市第六人民医院
项目名称阜阳市第六人民医院新院区中心供应室深化设计及施工
项目编号FZGY-GCSZ20140062-3
招标方式公开招标
开标时间2014年7月14日09时00分
中标候选单位第1中标候选人:山东新华医疗器械股份有限公司第2中标候选人:北京华亿神州科技有限公司第3中标候选人:江苏环亚建设工程有限公司
中标价格第1中标候选人:3726600元第2中标候选人:3812800.67元第3中标候选人:3780602.87元
项目经理第1中标候选人:王涛第2中标候选人:李纯第3中标候选人:黄爱清
公示时间2014年7月16日至2014年7月18日
 中标候选人业绩公示附件
招标人阜阳市第六人民医院工程名称阜阳市第六人民医院新院区中心供应室深化设计及施工
项目编号FZGY-GCSZ20140062-3 招标方式公开招标开标时间2014.7.14公示时间 2014年7月16日至2014年7月18日
第一中标候选人 山东新华医疗器械股份有限公司项目经理王涛中标价3726600元
企业业绩 1、茺州市人民医院(新院)供应室2、安徽省颍上县人民医院消毒供应中心3、亳州市人民医院新区消毒中心4、苏州大学附院平江医院消毒供应室项目经理业绩
第二中标候选人 北京华亿神州科技有限公司项目经理李纯中标价3812800.67元
企业业绩 1、满州里市二院中心供应室净化装饰 2、锡林郭勒盟医院净化3、宿州区医院净化工程项目经理业绩
第三中标候选人 江苏环亚建设工程有限公司项目经理黄爱清中标价3780602.87元
企业业绩 1、郑州大学第五附院供应室2、无锡市中医医院消毒供应室ICU等3、河南省人民医院新建兵楼供应室项目经理业绩
事件驱动价值

14-09-30 19:14

0
中标公告首页 > 中标公告-

西安市第八医院手术室建设工程(装修及空气净化)中标公示
发布于:2014-5-29 17:07:08 编辑:管理员
-
中标公示
进场登记号:XA1420326工程名称:西安市第八医院手术室建设工程(装修及空气净化)招标单位:西安市第八医院招标代理单位:陕西博标工程招标有限公司招标内容:  七层手术部4间手术室及相关功能用房,(其中Ⅰ级手术室1间,Ⅲ级手术室2间,其中Ⅲ级负压手术室1间),以及相关洁净走廊及辅房、污物走廊及辅房、办公走廊和辅房的改造项目施工环节,装饰装修面积1253.07㎡;项目总投资400万元。 施工图设计文本及工程量清单的全部工程内容。中标单位:江苏环亚建设工程有限公司项目经理(总监)/项目负责人:袁明候选人1:江苏盈通建设科技发展有限公司候选人2:苏州市华迪净化系统有限公司中标公示期:3天开工时间:2014.06.30竣工时间:2014.10.10中标价格:413.221083万元中标工期:102天发布日期:2014.05.29 11:24:02质量承诺:合格
[/table][/table]
事件驱动价值

14-09-30 19:09

0
第一人民医院净化工程第二标段预中标结果来自:中国采招网(http://www.bidcenter.com.cn)  加入时间:2014-4-29  地 区:江苏 江苏省工程建设项目中标候选人公示 
  
编号:SQ2011082400128 
  
  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市第一人民医院的宿迁市第一人民医院净化工程第二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 
  
  1、中标候选人情况 
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏盈通建设科技发展有限公司江苏环亚建设工程有限公司四川桑瑞思环境技术工程有限公司
投标报价(元)24023753.3325113933.3524061640.56
项目负责人李艳丽孙伟平邹懿
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)陕西中医院附属医科教病房楼项目洁净手术室、ICU、血液透析室等净化工程;2373万元;2014.4.10温州医院院附属第一医院扩建工程洁净工程施工01标段(三楼中心手术部);43981147.5元;2012.12.15山西省长治市人民医院新建门诊住院楼手术室及ICU净化工程;2499.44万元;2012.12.30
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

  2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1西安市四腾工程有限公司企业业绩未提供检测报告。
2苏州市华迪净化系统有限公司无信用核准书
3深圳市威大医疗系统工程有限公司中标通知书或合同未经项目招标所在地招标投标管理部门备案。
4苏州净化工程安装有限公司未响应合同专用条款2.7条。
5武汉华康世纪洁净室技术工程有限公司未响应合同专用条款2.7条。

  3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

  4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

  5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏盈通建设科技发展有限公司8.5610.007.509.209.30--
2江苏环亚建设工程有限公司8.679.507.509.209.25--
3江苏久信医疗科技股份有限公司9.0510.006.959.209.05--
4四川桑瑞思环境技术工程有限公司8.519.007.109.309.20--

  6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩项目
经理
业绩
1江苏盈通建设科技发展有限公司0///76.89/9.0293.74
2江苏环亚建设工程有限公司1///74.57/9.0490.69
3江苏久信医疗科技股份有限公司1///78.00/9.1096.24
4四川桑瑞思环境技术工程有限公司0///76.81/8.9090.41

  7、拟确定中标人:江苏盈通建设科技发展有限公司 
-
  本中标候选人公示期自2014/4/29起,至2014/5/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
-
-
招标人:宿迁市第一人民医院
日期:2014/4/29[/table]
刷新 首页上一页 下一页 末页
提交