下载
登录/ 注册
主页
论坛
视频
热股
可转债
下载
下载

城市轨道交通+公路工程+低价=?

12-09-07 15:54 6651次浏览
神画传奇
+关注
博主要求身份验证
登录用户ID:
国家发改委网站公布25个城规项目之外,也核准了13项地区公路工程项目。
引发了轨道交通设备,沥青,水泥,机械工程公司的大涨。哪些公司会在这些项目真正中获得订单?
打开淘股吧APP
7
评论(51)
收藏
展开
热门 最新
龙塘局势

12-09-10 08:59

0
市场已经选择了宏润建设
尼玛还在这里YY。
神画传奇

12-09-10 08:53

0
杭州地铁2号线西北段要动工了  1号线施工已经接近尾声,地面交通将要全面恢复,而2号线西北段也有新动静了。这个周末,记者到古翠路走了趟,文二西路口的西南角,已经建起了杭州地铁统一风格的施工围挡。工人正在现场张贴工程项目概况说明。 

对于城西的居民来说,这个好消息有点纠结:一方面,盼了多年的地铁终于要来了,另一方面,地铁建设的特点就是周期长,对地面交通影响较大,文二路单行道要开始施工,城西的道路肯定更堵,接下来城西将会面临五年的施工阵痛期。
神画传奇

12-09-09 19:28

0
对照以上,应该可以看出,腾达建设在杭州地铁2号线一期工程的3个标段预审投标资格预都入围了。最新的杭州地铁2号线一期工程的2个 标段预审资格在9.18日也将开始。
神画传奇

12-09-09 19:24

0
杭州地铁2号线一期工程(SG2-17标段:文三路站/武林门站~文三路站区间/文三路站~保俶路站区间)施工  
项目编号: 2008-052-72-01  
发布日期: 2012-8-15  
主管人: 陈永胜 
投标资格预审入围条件 
(1)资质条件:具有市政公用工程施工总承包特级资质,或铁路工程施工总承包特级资质,或同时具有市政公用工程施工总承包壹级资质和城市轨道交通工程专业承包资质;(2)财务要求:2011年年末企业净资产不低于1亿元;(3)业绩要求:2006年起至今具有完成国内地铁地下车站及盾构区间工程业绩; (4)信誉要求:由经浙江省发改委(浙江省信用浙江建设领导小组办公室)备案的第三方信用服务机构出具《企业信用报告》信用等级BBB级及以上,并在“信用浙江”网公示;(5)项目经理:①具有市政公用工程或铁路工程专业一级建造师注册证书(含临时执业证书),且证书聘用单位与投标人名称相符;②年龄55周岁以下,担任项目经理(或副经理)3年以上,并至少有1个与本招标项目类型和规模相类似的项目经理业绩;③具有土建类工程专业工程师及以上职称资格;④具有“三类人员”安全生产考核B类合格证;⑤不得在其它在建项目(含杭州地铁)中任职,并且符合浙政发(2009)22号文件关于项目经理的规定;(6)项目技术负责人:①年龄60周岁以下,并至少有1个与本招标项目规模相类似的项目技术负责人业绩;②具有土建类工程专业(指地下工程、铁道、市政、桥梁、隧道等工程专业)高级工程师职称资格; (7)项目专职安全生产管理人员:①数量不少于3人;②具有“三类人员”安全生产考核C类合格证;(8)投标人及拟派项目经理2009年7月1日起至投标截止之日止无行贿犯罪记录(以法院判决书日期为准);(9)企业《安全生产许可证》、企业主要负责人(包括法定代表人、经理、分管安全生产的副经理、技术负责人)“三类人员”安全生产考核A类合格证及企业安全生产副经理任职文件齐全有效。其中企业法定代表人、经理、技术负责人以《建筑业企业资质等级证书》上载明的人选确定,分管安全生产的副经理以提供的企业任职文件确定。(10)本次招标不接受联合体投标。  

序号 投标资格预审未通过单位 投标资格预审未通过原因 
1  中铁十五局集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
2  上海隧道工程股份有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
3  中铁三局集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
4  中铁十八局集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
5  中铁十四局集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
6  宏润建设集团股份有限公司  资格预审申请文件未递交  
7  北京城建中南土木工程集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
8  中铁十二局集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
9  杭州市市政工程集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
10  上海市机械施工有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
11  上海市第一市政工程有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
12  中交隧道工程局有限公司  资格预审申请文件未递交  
13  中铁电气化局集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
14  北京市公路桥梁建设集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
15  上海城建市政工程(集团)有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
16  中铁上海工程局有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
17  中天建设集团有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
18  中铁五局(集团)有限公司  资格预审得分最终排名在第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格
神画传奇

12-09-09 19:23

0
杭州地铁2号线一期工程(凤起路站)施工  
项目编号: 2008-052-70-01  
发布日期: 2012-8-15  
主管人: 陈永胜 
投标资格预审入围条件 
(1)资质条件:具有市政公用工程施工总承包特级资质,或铁路工程施工总承包特级资质,或同时具有市政公用工程施工总承包壹级资质和城市轨道交通工程专业承包资质;(2)财务要求:2011年年末企业净资产不低于1亿元;(3)业绩要求:2006年起至今具有完成国内地铁地下盖挖逆作法车站工程业绩; (4)信誉要求:由经浙江省发改委(浙江省信用浙江建设领导小组办公室)备案的第三方信用服务机构出具《企业信用报告》信用等级BBB级及以上,并在“信用浙江”网公示;(5)项目经理:①具有市政公用工程或铁路工程专业一级建造师注册证书(含临时执业证书),且证书聘用单位与投标人名称相符;②年龄55周岁以下,担任项目经理(或副经理)3年以上,并至少有1个与本招标项目类型和规模相类似的项目经理业绩;③具有土建类工程专业工程师及以上职称资格;④具有“三类人员”安全生产考核B类合格证;⑤不得在其它在建项目(含杭州地铁)中任职,并且符合浙政发(2009)22号文件关于项目经理的规定;(6)项目技术负责人:①年龄60周岁以下,并至少有1个与本招标项目规模相类似的项目技术负责人业绩;②具有土建类工程专业(指地下工程、铁道、市政、桥梁、隧道等工程专业)高级工程师职称资格; ③具有盖挖逆作法车站的工作业绩。(7)项目专职安全生产管理人员:①数量不少于3人;②具有“三类人员”安全生产考核C类合格证;(8)投标人及拟派项目经理2009年7月1日起至投标截止之日止无行贿犯罪记录(以法院判决书日期为准);(9)企业《安全生产许可证》、企业主要负责人(包括法定代表人、经理、分管安全生产的副经理、技术负责人)“三类人员”安全生产考核A类合格证及企业安全生产副经理任职文件齐全有效。其中企业法定代表人、经理、技术负责人以《建筑业企业资质等级证书》上载明的人选确定,分管安全生产的副经理以提供的企业任职文件确定。(10)本次招标不接受联合体投标。  

序号 投标资格预审未通过单位 投标资格预审未通过原因 
1  中铁十八局集团有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
2  宏润建设集团股份有限公司  资格预审申请文件未递交  
3  中铁十二局集团有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
4  中铁七局集团有限公司  技术负责人业绩为在建工程,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
5  上海市第一市政工程有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
6  中铁电气化局集团有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
7  北京市公路桥梁建设集团有限公司  资格预审得分排名第11位之外,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
8  中铁上海工程局有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
9  中铁十四局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之外,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
10  北京城建中南土木工程集团有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
11  中天建设集团有限公司  单位技术负责人业绩证明材料中无盖挖逆作法车站业绩,不符合资格预审详细评审标准中投标人资格条件第(6)项的规定  
12  成龙建设集团有限公司  资格预审申请文件
神画传奇

12-09-09 19:22

0
杭州地铁2号线一期工程(SG2-14:建国路站/建国路站~中河路站区间/凤起桥改建工程)施工  
项目编号: 2008-052-71-01  
发布日期: 2012-8-15  
主管人: 陈永胜 
投标资格预审入围条件 
(1)资质条件:具有市政公用工程施工总承包特级资质,或铁路工程施工总承包特级资质,或同时具有市政公用工程施工总承包壹级资质和城市轨道交通工程专业承包资质;(2)财务要求:2011年年末企业净资产不低于1亿元;(3)业绩要求:2006年起至今具有完成国内地铁地下车站及盾构区间工程业绩; (4)信誉要求:由经浙江省发改委(浙江省信用浙江建设领导小组办公室)备案的第三方信用服务机构出具《企业信用报告》信用等级BBB级及以上,并在“信用浙江”网公示;(5)项目经理:①具有市政公用工程或铁路工程专业一级建造师注册证书(含临时执业证书),且证书聘用单位与投标人名称相符;②年龄55周岁以下,担任项目经理(或副经理)3年以上,并至少有1个与本招标项目类型和规模相类似的项目经理业绩;③具有土建类工程专业工程师及以上职称资格;④具有“三类人员”安全生产考核B类合格证;⑤不得在其它在建项目(含杭州地铁)中任职,并且符合浙政发(2009)22号文件关于项目经理的规定;(6)项目技术负责人:①年龄60周岁以下,并至少有1个与本招标项目规模相类似的项目技术负责人业绩;②具有土建类工程专业(指地下工程、铁道、市政、桥梁、隧道等工程专业)高级工程师职称资格; (7)项目专职安全生产管理人员:①数量不少于3人;②具有“三类人员”安全生产考核C类合格证;(8)投标人及拟派项目经理2009年7月1日起至投标截止之日止无行贿犯罪记录(以法院判决书日期为准);(9)企业《安全生产许可证》、企业主要负责人(包括法定代表人、经理、分管安全生产的副经理、技术负责人)“三类人员”安全生产考核A类合格证及企业安全生产副经理任职文件齐全有效。其中企业法定代表人、经理、技术负责人以《建筑业企业资质等级证书》上载明的人选确定,分管安全生产的副经理以提供的企业任职文件确定。(10)本次招标不接受联合体投标。  

序号 投标资格预审未通过单位 投标资格预审未通过原因 
1  中铁上海工程局有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
2  中天建设集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
3  中铁五局(集团)有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
4  中铁十五局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
5  中铁三局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
6  中铁十八局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
7  中铁十四局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
8  宏润建设集团股份有限公司  资格预审申请文件未递交  
9  北京城建中南土木工程集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
10  中铁十二局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
11  杭州市市政工程集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
12  上海市机械施工有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
13  上海市第一市政工程有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
14  中交隧道工程局有限公司  资格预审申请文件未递交  
15  中铁二局股份有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
16  中铁电气化局集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
17  北京市公路桥梁建设集团有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理  
18  上海城建市政工程(集团)有限公司  资格预审得分排名第11位之后,根据资格审查办法的规定,作为不通过资格预审处理
神画传奇

12-09-09 19:22

0
杭州地铁施工单位
1. 中国中铁股份有限公司

2.中铁一局集团有限公司

  

3.中铁二局集团有限公司

  

4.中铁三局集团有限公司

  

5.中铁七局集团有限公司

  

6.中铁十一局集团有限公司

  

7.中铁十三局集团有限公司

  

8.中铁十四局集团有限公司

  

9.中铁十六局集团有限公司

  

10.中铁隧道集团

  

11.中设建工集团有限公司

  

12.北京城建集团有限责任公司

  

13.宏润建设集团股份有限公司

  

14.腾达建设集团股份有限公司

  

15.杭州市政工程集团有限公司

  

16.建工集团有限责任公司

  

17.浙江大成建设集团有限公司

  

18.杭州萧宏建设集团有限公司

  

19.浙江国泰建设集团有限公司

  

20.上海机械施工有限公司

  

21.上海隧道工程股份有限公司

  

22.上海市第二市政工程有限公司
专心画K线

12-09-09 19:09

0
短线应该有10+%的涨幅,当然上市公司能配合出个轨道交通施工中标的公告什么的,那就是大牛了。
神画传奇

12-09-09 19:05

0
短线我只关心,公司有没有刺激点,价格在不在低位,中线只需要关心公司基本面有没有转折点,股性不是我关心的,有资金有量,符合市场,就有股性。
神画传奇

12-09-09 10:51

0
中国逾万亿投资项目密集获批 明确以基建投资“稳增长”方向

作者 宿泱韫

路透北京---中国为"稳增长"再出重拳,国家发改委本周短短两天即批复逾万亿投资项目.受此提振,国内股市也一改此前颓势,出现放量强劲反弹.

分析人士多认为,此次政策意在以基建投资"稳增长",方向明确清晰,与2008-09年金融危机时期的大规模刺激政策不同,料不会重现当年货币泛滥的情形,并预计中国经济有望在四季度呈现回暖态势.

"已有明显迹象显示中国经济增速下行,而中央政府也终於采取实质性举措来抑制经济增长放缓."美银美林中国经济学家陆挺在报告中指出.

银河证券首席总裁顾问左小蕾认为,此次批复的项目,是有效的投资需求,不仅当期投资可以改善经济增长,而且也是潜在增长的铺垫,基础设施到位後後可持续拉动地方经济发展,加强物流,提高劳动生产效率.

继周三批复总投资规模逾7,000亿元的25个城轨规划和项目後,国家发改委周四再次公布批复13个公路建设项目、10个市政类项目和7个港口、航道项目.保守估计,这些两天内集中公布批复项目的总投资规模将超过1万亿元人民币.
刷新 首页 上一页 下一页 末页
提交