0
吓一跳,不要看了。比了又如何,还是不知道的好。
0
当5毛也要有点素质吧,鸡蛋12个要16块钱,没错的,我前几天才在百佳买过。
[引用原文已无法访问]
0
升值还是贬值,这是个问题
0
精肉馅18一斤不可思议?你自己杀猪,肯定便宜
[引用原文已无法访问]
[引用原文已无法访问]
0
你的数学要好好学学了,一升是一公斤。上面的的鸡蛋,同样是一公斤。
[引用原文已无法访问]
0
杭州的物价真高。
0
猪肉馅十八块钱,比牛肉馅都贵,搞笑。
0
正解。挣美元的当然以美元为单位,挣人民币的当然以人民币为单位。这才比得出物价压力
[引用原文已无法访问]
0
[引用原文已无法访问]
这个杭州网友选的样本有问题;上周刚在家乐福买的牛腩,好像是19元一斤;鸡蛋3.8一斤。
0
大米4.33元?便宜的两块多吧。
鸡蛋12个要16块钱?鸡蛋一斤是五块多,十二个大概是六块多钱吧。
一升全脂牛奶,大概就是四袋普通软袋的,也就五块钱左右,哪能要11块呢?
45一斤的牛腩,比饭店卖得都贵,有多少人吃这45一斤的牛肉呢?
最奇异的是上面回复的,都是火星来的?